231

Южная Корея возобновила доставку почтовых отправлений в Украину

Почта. Фото: freepik
Почта. Фото: freepik

Южная Корея возобновила доставку отправлений в Украину.
Об этом говорится в сообщении "Укрпочты", передают Українськi Новини.

"С 19 апреля почта Кореи возобновляет доставку отправлений в Украину. Транспортировка импорта в Украину будет осуществляться рейсами Air Astana при посредничестве Global Air Cargo. Первой возобновится EMS-доставка, а затем и все остальные категории, чтобы украинцы быстро получили заказ из корейских интернет-магазинов и личные отправления", - говорится в нем.

Согласно сообщению, больше всего в структуре корейского экспорта в Украину занимает доля EMS-отправлений из корейских интернет-магазинов. 

Как сообщали Українськi Новини, почта Японии с 26 февраля возобновила экспортные отправления в Украину.

Кроме того, "Укрпочта" прекратит доставку пенсий и соцвыплат. Пенсионерам необходимо открыть банковский счет для получения пенсий. 

Также "Укрпочта" будет вынуждена уволить более 10 тыс. почтальонов в случае выплаты пенсий через банковские карты. 

Ранее Кабинет Министров поручил "Укрпочте" продлить сроки предоставления услуги доставки пенсий по текущим тарифам.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.