Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" объявила о начале организации всеукраинских референдумов по 5 вопросам.
Об этом председатель фракции "Батьківщина" в Верховной Раде Юлия Тимошенко сообщила в ходе пресс-конференции, передают Українські Новини.
"Наша команда за него (законопроект о всеукраинском референдуме) в парламенте не голосовала именно потому, что по этому закону людям необычайно тяжело будет провести референдум. Но при любых обстоятельства мы сейчас стоим, наша команда "Батьківщини" по всей Украине, вместе с народом Украины, и мы сейчас, сегодня объявляем, что мы начинаем организацию проведения референдумов по 5 вопросам", - сказала она.
Так, по словам Тимошенко, на референдумы в партии намерены выносить следующие вопросы:
| 1. | Соглашается ли украинский народ продать сельскохозяйственную землю? |
| 2. | Соглашаются ли люди, чтобы была продана вся стратегическая собственность в Украине? |
| 3. | Поддерживает ли украинское общество, чтобы украинский газ, который добывается государственной компанией "Укргазвыдобування", по цене с 30% прибылью поставлялся украинцам для бытовых нужд и бюджетной сфере по себестоимости + 30% прибыли? |
| 4. | Поддерживают ли люди легализацию игорного бизнеса? |
| 5. | Поддерживают ли легализацию марихуаны? |
Тимошенко отметила, что это будет 5 параллельных референдумов, так как на референдум может выноситься только один вопрос.
При этом лидер "Батьківщини" продемонстрировала план-график организации референдумов, согласно закону о всеукраинском референдуме.
Как сообщали Українськи Новини, Зеленский подписал закон о всеукраинском референдуме.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.