Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), объявила конкурс на управителя нефтепродуктопроводом "Самара — Западное направление" ("ПрикарпатЗападтранс"), который связан с депутатом Верховной Рады Виктором Медведчуком ("Оппозиционная платформа — За жизнь").
Об этом в интервью Українським Новинам сообщил замглавы АРМА Владимир Павленко.
"Мы объявили конкурс на прошлой неделе. На управителя. Дали две недели на подачу документов. Через неделю мы будем анализировать эти документы и смотреть, кого отбирать управителем", — сказал он.
По его словам, инвентаризация актива прошла нормально, сопротивления не было и все было корректно.
"Осмотрели — актив есть, он не разворован", — добавил Павленко.
Как сообщали Українські Новини, 19 февраля Совет национальной безопасности и обороны принял решение вернуть в государственную собственность участок нефтепродуктопровода "Самара — Западное направление".
Также сообщалось, что АРМА начало процесс инвентаризации нефтепродуктопровода и поиска управляющего активами.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.