1742

Киевлянам объяснили, как пользоваться маршрутками и метро во время локдауна, — Инструкция

Общественный транспорт. Фото: depositphotos.com
Общественный транспорт. Фото: depositphotos.com

После того, как в Киевском городском совете объявили, что получением спецпропусков должен заниматься руководитель предприятия, появилась инструкция о том, как это сделать.

Об этом говорится в сообщении Киевсовета в Facebook.

Для получения спецпропусков для своих работников руководители предприятий и организаций должны прислать письмо директору департамента транспортной инфраструктуры КГГА по адресу: ул. Леонтовича, 6, конференц-зал, 2 этаж. Телефон: (044) 366-63-36. Электронная почта: [email protected].

В письме необходимо указать:

РЕКЛАМА
  • название предприятия;
  • обоснование необходимости получения спецпропусков;
  • обоснование количества спецпропусков с указанием штатной численности работников предприятия;
  • реквизиты предприятия с указанием расположения предприятия - адреса и района Киева;
  • контактное лицо для получения спецпропусков с указанием номера телефона.

В Киевсовете обращают внимание, что количество спецпропусков ограничено. Заявки от физических лиц не принимаются.

При этом уже с 5 апреля общественный транспорт будет перевозить только тех пассажиров, у которых есть спецпропуска. Выдавать их обещают тем, кто работает на предприятиях критической инфраструктуры. Действовать такие пропуска будут до 16 апреля.

Оказалось, что одного такого пропуска недостаточно. При его предъявлении нужно показать служебное удостоверение, паспорт или водительское удостоверение. У пассажира должна быть правильно надетая маска.

Во время локдауна проезд по спецпропускам не будет бесплатным. В метро и маршрутках все равно нужно будет платить по прежнему тарифу.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, с 5 апреля Киев закрывает школы и детские сады, а в общественный транспорт будут пускать только по спецпропускам.

Ранее в КГГА прокомментировали возможное введение комендантского часа в столице. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.