Киев решил ввести проезд в общественном транспорте по спецпропускам и полностью закрыть школы и детсады с 5 по 16 апреля.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Киев введет более строгие ограничения...
С понедельника, 5 апреля, столица закрывает все школы и детские сады. Весь общественный транспорт – и наземный, и метро – будет работать по специальным пропускам пассажиров.
То есть исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры", – написал он.
Кличко просит руководителей учреждений, предприятий и заведений отправить сотрудников на удаленную работу или по возможности предоставить отпуск.
Заведениям общественного питания будет позволено работать только навынос или доставку.
Продуктовые ярмарки также отменяются с 1 апреля.
Мэр призвал правоохранителей контролировать соблюдение противоэпидемических правил учреждениями и гражданами.
Согласно сообщению, ограничения будут действовать как минимум до 16 апреля.
"Надеюсь, это поможет нам сбить волну стремительного распространения вируса. И не допустить трагических последствий.
Мы ввели ограничения. Но видим, что ситуация не улучшается. Медицинская система захлебывается. У нас много болеет и медиков. А пациентам кто должен помогать?! Врачи и медсестры по двое суток не выходят из отделений. Они уже валятся с ног.
Поэтому, я надеюсь, киевляне наконец поймут, что нельзя игнорировать правила и делать вид, что вируса нет. Поймут, что придется потерпеть, чтобы потом скорее вернуться к нормальной жизни!" – подчеркнул Кличко.
Как сообщали Українські Новини, за сутки в Киеве коронавирусом заболели 1110 человек.
Также ранее о возможности ограничения проезда в общественном транспорте заявлял первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.