Министерство энергетики рассматривает возможность продления положения о наложении специальных обязательств (ПСО) Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" по поставке газа тепловой коммунальной энергетики (ТКЭ) с 1 мая.
Об этом говорится в ответе Министерства на запрос Українських Новин.
"Вопрос о продлении срока действия ПСО "Нефтегаза" по поставкам газа для предприятий теплокоммунэнерго после 31 апреля сейчас прорабатывается", - говорится в нем.
В Минэнерго подчеркнули, что сейчас наиболее актуальными вопросами, требующими решения и соответствующего реагирования, является вопрос о росте стоимости газа и услуги по его распределению для предприятий теплоснабжения, так как в условиях рынка газа его стоимость для предприятий теплоснабжения меняется ежемесячно.
Как сообщали Українські Новини, "Нефтегаз" заявляет, что цена на газ с апреля останется прежней.
Также "Нефтегаз" готов передать свой газ на нужды населения.
Ранее временно исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко обвинил "Нефтегаз" в высоких ценах на газ из-за монополии компании над добычей и хранением газа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.