Министр обороны Андрей Таран, который в феврале оконфузился на пресс-конференции, задекларировал 2 001 059 гривен доходов за 2020 год.
Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства, передают Українськi Новини.
Зарплата Тарана в Министерстве обороны составила 688,7 тыс. гривен, доход от отчуждения недвижимого имущества – 1 млн гривен, пенсия - 210,5 тыс. гривен, государственная и социальная материальная помощь - 21,6 тыс. гривен.
Таран владеет автомобилем Buick, купленным в 2014 году за 351 тыс. гривен.
Его жена Виктория владеет автомобилем Infinity, купленным в 2014 году за 154 тыс. гривен.
В собственности Тарана есть квартира в Киеве, площадью 100,5 кв. м.
Также он владеет номером в отельном комплексе площадью 130 кв. м.
Его жена владеет участком в Киевской области в селе Дмитровка площадью 1012 кв. м.
Как сообщали Українськi Новини, в 2019 году тогда еще кандидат на должность министра обороны Таран задекларировал 0,5 млн гривен доходов.
Ранее сообщалось о том, что Игорь Петрашко задекларировал 7 млн гривен доходов и принадлежащий жене автомобиль Toyota за 2 млн.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.