Настоящая зима вернулась в Карпаты, превратив вершины гор в заснеженную пустыню с сугробами.
Фото заснеженной горы Поп Иван опубликовал на своей странице в Facebook руководитель упомянутого поста Василий Фицак.
На кадрах видны огромные сугробы, которые сформировал сильный ветер.
Кроме того, ГСЧС предупреждает, что в горах Ивано-Франковской области будет сохраняться значительная снеголавинная опасность. Ей присвоен третий уровень.
По данным Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook, на горе Поп Иван Черногорский будет облачно, ветер – северо-восточный со скоростью 3-5 м/с, температура воздуха -10°С.
В Facebook страница "Снеголавинная ситуация в Украинских Карпатах" пишет, что на станции Пожежевская температура воздуха 22 марта составит -7,6°С, ветер – юго-западный, 5-8 м/с, облачно. Высота снежного покрова достигла 100-202 см, снег вьюжный, не стабильный.
На станции Плай температура воздуха снизилась до -8,5°С, ветер – юго-западный, 1-4 м/с, облачно, снег. Высота снежного покрова установилась на уровне 61-100 см, осадки свежие, пушистые, хорошо закреплены.
На Драгобрате -4,2°С, высота снежного покрова выросла до 165 см.
Заснеженные Карпаты. Фото: Facebook Василий Фицак.
На горе Поп Иван сейчас мороз. Фото: Facebook Василий Фицак.
В Карпаты вернулась зима. Фото: Facebook Василий Фицак.
Как сообщали Українські Новини, весна в Украине отменяется: идет снежный циклон с резким похолоданием.
Тем временем, профессиональный гид рассказал, как путешествовать по зимним карпатам, чтобы не заблудиться.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.