557

ГосЧС развернул мобильный госпиталь в Ивано-Франковской области, но скоро его перевезут

Мобильный госпиталь в Ивано-Франковской области. Фото: ГосЧС
Мобильный госпиталь в Ивано-Франковской области. Фото: ГосЧС

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) развернула мобильный госпиталь в Ивано-Франковской области, где ранее заявили о стабилизации ситуации, и в ближайшее время сможет перевезти в другой регион, который нуждается в нем больше всего.

Об этом Степанов сообщил в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передают Українськi Новини.

"Был организован мобильный госпиталь ГосЧС, были выделены соответствующие средства и оборудование, сейчас он развернут в Ивано-Франковской области", - сказал он.

При этом Степанов уточнил, что министерство на протяжении последней недели фиксирует полную стабилизацию ситуации по заболеваемости коронавирусом в Ивано-Франковской области.

РЕКЛАМА

Таким образом, госпиталь в ближайшее время можно будет перевезти в другое место, в том числе в Киев, в зависимости от уровня эпидемической опасности.

Как сообщали Українськi Новини, власти в Ивано-Франковской области решили закрыть "Буковель" из-за "красной" зоны по коронавирусу.

Также мэр Франковска попросил у властей предоставить больше вакцин от коронавируса.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.