467

Жесткий карантин помог. В Ивано-Франковской области стабилизировалась ситуация с коронавирусом

Коронавирус. Фото: Pixabay
Коронавирус. Фото: Pixabay

Офис Президента заверяет, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом COVID-19 в Ивано-Франковской области стабилизировалась.

Об этом говорится в сообщении на сайте Президента по итогам традиционного селекторного совещания Владимира Зеленского с представителями правительства и правоохранительных органов по вопросам предотвращения распространения коронавирусной инфекции, передают Українськi Новини.

"На Ивано-Франковщине стабилизировалась ситуация с введением "красного" уровня эпидемической опасности", - сказано в нем.

В то же время, по данным Офиса, область остается в числе лидеров по количеству активных больных.

РЕКЛАМА

Больше всего их в Киеве - 44 600, в Ивано-Франковской области - 17 994, в Винницкой - 15 133, в Черновицкой - 14 220.

Всего в Украине сейчас 213 тысяч активных больных.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что за последнюю неделю увеличилось количество коек интенсивной терапии, занятых больными COVID-19.

В частности, на позапрошлой неделе была заполнена треть мест, сейчас - почти половина: 2 212 из 4 694.

РЕКЛАМА

Также на данный момент задействовано наибольшее количество аппаратов искусственной вентиляции легких - 1 072.

Как сообщали Українськi Новини, Офис Президента заявляет, что первая прививка против коронавируса COVID-19 снижает риск заражения на 76%, вторая - полностью.

Также Офис Президента констатирует, что побочные эффекты от вакцинации против коронавируса COVID-19 проявляются в 0,8% случаев, а тяжелых случаев зафиксировано не было.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, Европейское агентство по лекарственным средствам официально заявило, что вакцина AstraZeneca не увеличивает риск образования тромбов.

РЕКЛАМА

При этом в охваченной коронавирусом Ивано-Франковской области за сутки привили лишь 18 человек.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.