469

Для авторизации в "Дії" будет достаточно приложить ID-паспорт к телефону

ID-карточка
ID-карточка

Скоро для авторизации в "Дії" будет достаточно приложить ID-паспорт к телефону, как при бесконтактном платеже.

Об этом вице-премьер-министр, министр по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров написал в своем Telegram-канале, передают Українськi Новини.

"Миллионы людей уже больше года пользуются документами в смартфоне и получают услуги за пару кликов в приложении "Дія". Удобно и быстро. Что изменится с новой технологией? Теперь вы сможете стать пользователем "Дії", если у вас есть ID-паспорт, но ваш банк не подключен к системе BankID НБУ. Скоро стартует бета-тест NFC-авторизации и технологии PhotoID в приложении. Это будет дополнительный способ авторизации", - написал Федоров.

Он подчеркнул, что, приложив паспорт к "Дії", можно будет авторизоваться в пару кликов, пока приложение считает номер документа.

РЕКЛАМА

Министр отметил, что каждый сможет авторизоваться с помощью NFC-чипа, если у него есть ID-паспорт.

"Обязательно проверьте, есть ли на вашем смартфоне NFC-модуль", - написал Федоров.

Федоров добавил, что технологический прорыв будет доступен сначала для бета-тестировщиков, а в будущем — для всех.

Министр отметил, что "Дію 2.0" уже обновили более 4,1 млн украинцев.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, с апреля 2020 года паспорт для выезда за границу и ID-карта стали общедоступными в приложении "Дія".

Также Кабинет Министров утвердил услугу обмена или заказа водительского удостоверения в приложении и на портале "Дія".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.