14 марта количество новых привитых первой дозой вакцины от коронавируса снизилось на 43,9% до 2 018 человек по сравнению с 13 марта.
Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українські Новини.
"За 14 марта 2021 привито 2 018 человек, из них вакцинировано 1-й дозой - 2 018 лиц", - сказано в нем.
При этом второй дозой вакцины пока не был привит ни один человек.
Всего с начала вакцинации прививку от коронавируса получили 53 155 человек.
Как сообщали Українські Новини, 13 марта количество новых привитых первой дозой вакцины от коронавируса снизилось на 61,3% до 3 596 человек по сравнению с 12 марта.
Министерство здравоохранения планировало выйти на суточный показатель вакцинации от коронавируса 10-11 тыс. доз до 7 марта.
По словам министра здравоохранения Максима Степанова, летом, на 3-4-м этапах кампании по вакцинации, Минздрав готов выйти на показатель вакцинации 5-7 млн доз в месяц. Также Степанов недоволен темпами вакцинации от коронавируса и созвал совещание по этому поводу.
24 февраля в Украине стартовала вакцинация от коронавируса вакциной AstraZeneca (Covishield).
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.