• Новости
  • Экономика
  • Гендиректор "Укроборонпрома" получает зарплату в 16 раз больше, чем министр стратегических отраслей
1996

Гендиректор "Укроборонпрома" получает зарплату в 16 раз больше, чем министр стратегических отраслей

Юрий Гусев. Фото: facebook.com/Husyev
Юрий Гусев. Фото: facebook.com/Husyev

Генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев, который заявил, что концерн прекратит свое существование в 2021 году, задекларировал 879,1 тыс. гривен зарплаты в феврале.

Об этом свидетельствуют данные его деклараций, передают Українські Новини.

1 февраля Гусев получил 702 612 гривен зарплаты по основному месту работы - "Укроборонпром".

 

Зарплата Гусева в декларацииЗарплата Гусева в декларации

РЕКЛАМА

 

Также 16 февраля он задекларировал получение еще 176 476 гривен зарплаты от того же ГК.

 

Декларация гендиректора Декларация гендиректора "Укроборонпрома"

 

При этом заработная плата вице-премьер-министра - министра стратегических отраслей промышленности, к которым относится и "Укроборонпром", Олега Уруского за декабрь составила 54,3 тыс. гривен.

Как сообщали Українські Новини, до назначения в "Укроборонпрома", Гусев был губернатором Херсонской области.

РЕКЛАМА

Будучи председателем Херсонской ОГА, Гусев купил в кредит квартиру и заявил, что это крупнейшая в его жизни покупка.

Тем временем минимальная зарплата в Украине оказалась в 10 раз ниже, чем в Европе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Юрий Гусев

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.