• Новости
  • Китай
  • 12 китайских чиновников высокого уровня в 2020 году привлечены к уголовной ответственности
384

12 китайских чиновников высокого уровня в 2020 году привлечены к уголовной ответственности

Генпрокурор Верховной народной прокуратуры (ВНП) КНР Чжан Цзюнь.  Фото: Синьхуа.
Генпрокурор Верховной народной прокуратуры (ВНП) КНР Чжан Цзюнь. Фото: Синьхуа.

Пока Украина и ее зарубежные партнеры заявляют о попытках борьбы с проявлениями коррупции в стране, в КНР ответственно заявляют о противодействии этой государственной проблеме.

Как сообщает информационное агентство Синьхуа, Китай планомерно продолжает бороться с этой проблемой.

Самую актуальную информацию сообщил генпрокурор Верховной народной прокуратуры (ВНП) КНР Чжан Цзюнь, выступая с докладом о работе ВНП на втором пленарном заседании 4-й сессии ВСПН 13-го созыва в Пекине.

По его словам, 12 чиновников провинциального и министерского уровня были привлечены к уголовной ответственности в 2020 году.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.