Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) предупреждает о значительной лавиноопасности из-за потепления в Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей в понедельник, 1 марта.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.
"По данным Укргидрометцентра, 1 марта на высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей сохранится значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в нем.
Как сообщали Українські Новини, по данным Укргидрометцентра, в марте 2021 года средняя месячная температура в Украине ожидается в пределах от 0 до 6 градусов тепла, в Крыму до 3 градусов тепла.
Ранее сообщалось о том, в Международный женский день, 8 марта, погода не порадует украинцев теплом и солнцем, вместо этого пройдут дожди и местами похолодает до -3. Начальник отдела агрометеорологии Украинского гидрометцентра Татьяна Адаменко сообщила, что настоящую весну придется еще подождать несколько недель.
Кроме того, в начале календарной весны морозы утихнут, но настоящее тепло придет только в мае.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.