730

За сутки в Украине в 2,5 раза увеличилось количество госпитализаций с COVID-19

Карета скорой помощи у больницы. Фото: пресс-служба КГГА
Карета скорой помощи у больницы. Фото: пресс-служба КГГА

В то время как в Украину прибыла первая партия вакцины от коронавируса, во вторник, 23 февраля, в медицинские учреждения было госпитализировано 3 049 больных коронавирусной инфекцией COVID-19, что в 2,47 раза больше, чем днем ранее.

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.

"За прошедшие сутки госпитализировано 3 049 человек", — сказано в нем.

Также сообщается, что 23 февраля коронавирусная инфекция была подтверждена у 316 детей и 271 медработника.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 23 февраля количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине увеличилось на 5 850, количество умерших от заболевания — на 152 человека.

Также сообщалось, что за сутки в Украине почти в половине возросло количество проведенных ПЦР-тестов на наличие коронавируса и на 5% больше тесто на антитела к SARS-CoV-2 методом ИФА.

Кроме того, в Ивано-Франковской области, где наблюдается тяжелая ситуация с заболеваемостью коронавирусом, установили 16 контрольно-пропускных пунктов для сдерживания распространения инфекции COVID-19.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.