1138

Сегодня один из самых холодных дней зимы: пункты обогрева продолжают работать

Пункт обогрева. Фото: ГосЧС
Пункт обогрева. Фото: ГосЧС

Сегодня, 19 февраля, в Украине будет один из самых холодных дней зимы. Об этом Українським Новинам сказала синоптик Наталья Диденко.
По ее словам, температура ночью может опускаться до -20...-25 градусов. 

В связи с морозами в Украине продолжают работу пункты обогрева для населения. 

"Так, по состоянию на 19 февраля, местными органами власти во взаимодействии с ГосЧС развернуто 5 тыс. 69 пунктов обогрева, из них местным самоуправлением - 5 тыс. 44 стационарных пунктов, а ГосЧС - 25 мобильных пунктов обогрева на базе палаток и транспортных средств"
, - говорится в сообщении ГосЧС. 

В общем, в течение суток 18 февраля в пункты обогрева обратилось 855 человек, из них к ГосЧС - 158 человек.

Как сообщали Українськi Новини, синоптик Наталья Диденко сообщила, что с 22 февраля в Украине ожидается потепление, температура воздуха во многих областях днем будет составлять 0...+5 градусов.

Кроме того, весна может стать экстремальной с обманчивым потеплением и осадками

Тем временем морозы могут вызвать серьезные проблемы с урожаем.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.