• Новости
  • Экономика
  • Рубль начал неделю с подорожания. Курс российской нацвалюты на 8 февраля
579

Рубль начал неделю с подорожания. Курс российской нацвалюты на 8 февраля

Рубль. Фото: Gorlovka.Today
Рубль. Фото: Gorlovka.Today

В понедельник, 8 февраля, средний курс покупки рубля по сравнению с курсом в пятницу, 5 февраля, повысился на 1 копейку и составляет 3,29 гривен за 10 рублей

Об этом сообщает BIN.ua.

Средний курс продажи рубля повысился на 1 копейку и составляет 3,84 гривны за 10 рублей.

Курс рубля в обменниках Киева по состоянию на 8 февраля:

РЕКЛАМА
  10 российских рублей
  Покупка Продажа
Средний 3,29 3,85
Максимальный 3,66 5,00
Минимальный 2,00 3,65

Как сообщали Українські Новини, в понедельник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9:30 понизился по сравнению с 5 февраля на 5,97 коп. до 27,9268 UAH/USD, курс покупки – на 7,49 коп. до 27,6735 UAH/USD.

Также Национальный банк в период с 1 по 5 февраля впервые в текущем году вышел на межбанковский валютный рынок с покупкой валюты и купил 90 млн долларов.

Кроме того, Dragon Capital прогнозирует курс гривны на конец 2021 28 UAH/USD, и оценивает падение ВВП в 2020 в 4%.

Тем временем эксперт Михаил Кухар полагает, что среднегодовой курс гривны будет на уровне 27,8 UAH/USD

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.