Погода в Украине 8 февраля значительно ухудшилась. Спасатели предупреждают о сильных снегопадах, метелях и гололедице, в то время, как в Киеве ожидается усиление снегопада после обеда.
Как сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 7 утра наблюдается местами небольшой снег во Львовской (снежный покров до 30 см), Кировоградской (4 см), Днепропетровской (2 см), Полтавской (1 см), Волынской (7 см), Житомирской (10 см), Киевской (5 см), Черкасской (25 см), Тернопольской (11 см), Хмельницкой (10 см), Ровенской (6 см) областях и Киеве (2 см).
Проезд на дорогах общего пользования обеспечен. С 22:00 7 февраля до 05:00 8 февраля вводилось плановое ограничение движения для тяжеловесного и крупногабаритного транспорта на дорогах государственного значения во Львовской области.
Сообщается, что от Укравтодора задействовано более 1100 работников и 850 единиц техники.
По прогнозам синоптиков, днем 8 февраля в Украине ожидаются метели и сильный снег.
Погода в Украине 8 февраля.
В западных, северных и центральных областях значительный снег, на юге страны и в Карпатском регионе мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед, на Закарпатье сильный дождь. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 7−12 м/с, порывы 15−20 м/с.
Температура 2−7° мороза, в северной части до 10° мороза, в южных областях и на Прикарпатье 1−6° тепла, на Закарпатье и юге Одесской области 7−12° тепла.
В Киевской области сильный снег, метель. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 7−12 м/с, порывы 15−18 м/с. Температура 7−10° мороза.
Как сообщали Українські Новини, мощные циклоны ударят по Украине метелями и морозами до -23.
Также с понедельника, 8 февраля, столицу накроет снегопадом.
Тем временем, синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в начале февраля и сибирские морозы в середине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.