4 февраля Украина должна выплатить МВФ 98,5 млн СПЗ (Специальные права заимствования), вто время, как НБУ ожидает 3 транша МВФ на $2,2 млрд в 2021.
В 2021 году Украина должна выплатить МВФ 1 154,694 млн СПЗ.
По курсу НБУ на начало января 2021 года это составляет порядка 1,67 млрд долларов.
Украина в 2021 году должна выплатить Международному валютному фонду (МВФ), который утвердил 18-месячную программу кредитования Stand-By для нашей страны, около 1,7 млрд долларов.
Как сообщали Українські Новини, Министерство финансов хочет изменить формат сотрудничества с Международным валютным фондом, транш от которого поступит в Украину не раньше весны. НБУ высоко оценивает шансы успешного пересмотра программы сотрудничества с МВФ. Ранее фонд продлил сроки работы миссии по пересмотру программы сотрудничества с Украиной.
Также ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с МВФ регулирование цены на газ.
Тем временем, МВФ может обвалить гривну из-за тарифов на газ, так как Украина нарушила взятые на себя обязательства в рамках сотрудничества с фондом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.