Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Украине 27-29 января, что приведет к налипанию мокрого снега, метелей и гололеда. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.
"В связи с активизацией циклона над югом Украины до конца суток 27 января и в течение суток 28 января в Одесской, Николаевской областях чрезвычайное снег", - говорится в сообщении.
В частности, в указанных областях ожидается увеличение снежного покрова на 30-40 сантиметров, усиление скорости ветра до 15-20 м / с, сильная метель, снежные заносы, налипание мокрого снега (Третий уровень опасности, красный).
Как сообщали Українськi Новини, придут февральские морозы, столбики термометров опустятся до -23 градусов.
Кроме того, после потепления снова ударят морозы и начнутся снегопады: синоптик дал прогноз до середины февраля.
Тем временем, в начале недели снежный циклон нанес удар по Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.