В то время, как столичная сотрудница банка наживалась на своем клиенте, 41-летний житель Винницы в том же Киеве устроил мошенническую схему кредитования бизнеса и незаконно присвоил в банках 11,5 млн гривен.
Об этом рассказала пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
Схема заключалась в поэтапном создании обществ для получения от банка кредитов и в дальнейшем, путем банкротства, заключения следующих кредитных договоров для реструктуризации предыдущих. Мошенник проворачивал аферу шесть лет.
В пресс-службе отметили, кто мошенник не собирался возвращать долги. С 2011 по 2016 год он вывел со счетов подконтрольных обществ около 11,5 млн гривен и потратил их на свои нужды.
Прокуратура обвинила мужчину в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. За содеянное аферисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.
Как сообщали Українські Новини, в Киеве бывшая заместитель директора отделения банка в течение двух лет обманывала клиентов и присвоила 12 млн гривен вкладчиков.
Ранее в Сумах два мошенника создали call-центр, операторы которого выдавали себя за сотрудников банка, выпытывали конфиденциальную информацию у иностранцев и выводили деньги с их счетов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.