Происшествия 2023-08-15T06:21:30+03:00
Українські Новини
Задымился газовый счетчик: в полиции рассказали, как произошел смертельный пожар в доме престарелых

Задымился газовый счетчик: в полиции рассказали, как произошел смертельный пожар в доме престарелых

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Пожар, Харьков, Дом престарелых, Газовый счетчик
Пожар в доме престарелых. Фото: ГосЧС
Пожар в доме престарелых. Фото: ГосЧС

Глава Национальной полиции Игорь Клименко сообщает о задымлении газового счетчика в доме престарелых в Харькове, где произошел пожар с жертвами.

Об этом он сказал во время внеочередного заседания Кабинета Министров, передают Українськi Новини.

"По предварительным данным сегодня должны были ремонтировать газовое оборудование в этом доме и задымление было именно в районе газового счетчика", - сказал Клименко.

Он подчеркнул, что полиция уже допросила трех лиц, которые являются обслуживающим персоналом, а также еще одного управляющего.

Как сообщали Українськi Новини, 15 человек погибли, 5 пострадали из-за пожара в доме престарелых в Харькове.

На момент начала пожара в доме находились 33 человека.

Прокуратура открыла уголовное производство по факту нарушения требований пожарной безопасности из-за гибели 15 человек во время пожара в пансионате в Харьковской области.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что в данный момент решается вопрос о задержании владелицы дома престарелых в Харькове.

Тем временем Шмыгаль поручил ГосЧС провести внеочередные проверки противопожарной безопасности в гостиницах и хостелах.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok