781

Суд подтвердил законность решения совета НБУ о выговоре замглавы Нацбанка Сологубу

Дмитрий Сологуб.
Дмитрий Сологуб.

Печерский районный суд Киева подтвердил законность решения совета Национального банка об объявлении выговора заместителю главы НБУ  Дмитрию Сологубу.

Об этом говорится в сообщении НБУ, передают Українськi Новини.

"18 января 2021 Печерский районный суд Киева во время заседания отказал Дмитрию Сологубу в удовлетворении иска к НБУ о признании незаконными и отмене решений о применении к нему советом Нацбанка дисциплинарных взысканий. Всесторонне рассмотрев иск и учитывая правовую позицию НБУ, суд пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения иска", - сказано в нем.

Также указывается, что Национальный банк считает такое решение суда законным и обоснованным.

РЕКЛАМА

Согласно сообщению, Нацбанк всегда действует исключительно на основании и в пределах полномочий, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины.

Как сообщали Українськi Новини, совет НБУ в октябре 2020 года объявил выговор Сологубу за нарушение распорядительных актов НБУ, Кодекса этики работника НБУ, правил внутреннего распорядка для работников НБУ, а также за нарушение требований Трудового кодекса. 

В декабря 2020 Сологуб обратился в суд с иском к Нацбанку о признании незаконными и отмене решений о применении к нему советом НБУ дисциплинарных взысканий.

Тем временем, Данилишин обвиняет Рожкову и Сологуба в юридическом демарше для ослабления позиции Украины в переговорах с МВФ.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дмитрий Сологуб

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.