В то время как время, субсидии за коммуналку и социальную помощь задержали на две недели, на выплату повышенных с 1 января пенсий средства переводят по графику. 16 января на пенсионные выплаты ПФУ направил очередной транш в 2,4 млрд гривен.
Об этом говорится в сообщении ПФУ в соцсети Facebook, передают Українські Новини.
"На пенсионные выплаты сегодня направлено 2,4 млрд грн. Обеспечено финансирование пенсий января на общую сумму 26,9 млрд грн", - сказано в нем.
В Пенсионном фонде напомнили, что выплата пенсий будет проведена в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.
Финансирование пенсий в январе. Инфографика: Пенсионный фонд
Как сообщали Українськi Новини, пенсии в Украине будут повышаться в пять этапов. С 1 января минимальная пенсия выросла с 2100 грн до 2400 грн. 1 марта пройдет индексация пенсий. Кроме того, еще три повышения произойдет до конца года.
Ранее ПФУ утвердил показатель средней зарплаты для расчета пенсионных выплат - 10 634 грн 72 коп.
Также в Украине с 2023 года начнется пенсионная реформа, в результате чего работающие украинцы будут откладывать часть дохода в специальный фонд, из которого при достижении 60-летия смогут получать вторую пенсию.
В то же время, в марте 2021 года украинцев ждет индексация пенсий.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.