Кабинет Министров, который ранее поручил врио министра энергетики Витренко и АМКУ проверить обоснованность цен на газ, проведет заседание в среду, 13 января.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства, передают Українськi Новини.
Заседание начнется в 14:00 и пройдет под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Для СМИ заседание будет проходить в режиме видеотрансляции.
Как сообщали Українськi Новини, Владимир Зеленский поручил Кабмину как можно быстрее детально объяснить обществу ограничения, введенные на время локдауна.
Также сообщалось о том, что Денис Шмыгаль заявил, что Кабмин намерен добиться снижения тарифов на газ для населения за счет ограничения маржи для газопоставщиков.
Кроме того, на внеочередном заседании в понедельник, 28 декабря, Кабинет Министров сократил граничную численность сотрудников районных государственных администраций на 14 951 человека, или на 46%, с 32 565 до 17 614 человек с января 2021 года. В связи с сокращением количества районов должно быть сокращено и количество райадминистраций.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.