Прокуроры не пришли в Киевский апелляционный суд на заседание по обжалованию бывшим депутатом Верховной Рады Максимом Микитасем своего ареста в рамках дела о похищении бизнесмена в Киеве; заседание перенесено на 20 января.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба апелляционного суда.
Судебное заседание должно было состояться 11 января, однако прокуроры на него не пришли.
Кроме того, защита Микитася заявила ходатайство об онйлан-трансляции заседания.
Суд состоится 20 января в 11:00.
Как сообщали Українськi Новини, Шевченковский районный суд Киева 31 декабря взял под стражу Микитася без права внесения залога по делу о похищении юриста. Защита обжаловала это решение.
На суд Микитась пришел в сопровождении спецназа Национального антикоррупционного бюро Украины.
Также ранее полиция провела у Микитася дома обыск и изъяла некоторые вещи.
Кроме того, в Нацполиции заявляли, что считают новое подозрение Микитасю не связанным с коррупционными расследованиями Национального антикоррупционного бюро Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.