23885

На фоне захвата Капитолия в Вашингтоне вводят комендантский час

Вашингтон, США. Фото: Pixabay
Вашингтон, США. Фото: Pixabay

На фоне протестов в Вашингтоне и захвате Капитолия мэр столицы США Мюриэл Баузер распорядилась ввести в городе комендантский час до утра четверга.

Об этом Баузер сообщила в Twitter.

Комендантский час вводится с 18:00 среды до 6:00 утра четверга (1:00 и 13:00 по киевскому времени соответственно).

Людям запретили выходить на улицу и передвигаться на транспорте.

РЕКЛАМА

"Во время комендантского часа ни один человек, кроме определенных мэром, не должен прогуливаться, ездить на велосипеде, бегать, стоять или передвигаться на автомобиле или любом другом виде транспорта по любой улице, аллее, парку или другому общественному месту", — говорится в распоряжении.

Исключения устанавливаются для работников жизненно важных сфер услуг, в том числе аккредитованных журналистов, освещающих ситуацию в Вашингтоне.

Как сообщали Україньскі Новини, когда сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия, были ранены по меньшей мере 2 человека.

В Вашингтоне должно было пройти заседание Конгресса по утверждению результатов выборов президента. Но сторонники Трампа организовали под стенами Капитолия акцию протеста.

РЕКЛАМА

Байден получил большинство голосов коллегии выборщиков.

До этого президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом в том случае, если коллегия выборщиков проголосует за избранного президента Джо Байдена.

Накануне Трамп пообещал Байдену "адскую битву" за президентское кресло.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дональд Трамп

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.