2029

Разумков отказался комментировать указ об отстранении Тупицкого

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков отказался комментировать указ об отстранении главы Конституционного Суда Александра Тупицкого от должности судьи КС сроком на два месяца.

Об этом он сообщил Українським Новинам.

"Публичный комментарий я давать не буду", - сказал председатель Верховной Рады.

Разумков добавил, что он всегда считал, что все должно быть согласно Конституции Украины и в соответствии с законами.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, представитель Президента Федор Вениславский настаивает на конституционности отстранения Владимиром Зеленским главы Конституционного Суда Александра Тупицкого от должности судьи КС.

Кроме того, бывший председатель Конституционного Суда Иван Домбровский считает, что Президент Владимир Зеленский не имеет полномочий отстранять главу Конституционного Суда Александра Тупицкого от должности судьи КС, и его указ может быть оспорен в суде.

Ранее сообщалось о том, что глава Конституционного Суда Александр Тупицкий заявил, что не собирается подавать в отставку.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Александр Тупицкий Дмитрий Разумков Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.