1532

Капитана Нацгвардии подозревают в сбыте опасных психотропов. К изготовлению и продаже наркотиков он привлек коллег

Задержание капитана Национальной гвардии, который обвиняется в незаконном обороте наркотиков. Фото: facebook/vpcru
Задержание капитана Национальной гвардии, который обвиняется в незаконном обороте наркотиков. Фото: facebook/vpcru

Вслед за сообщением о том, что силовики задержали партию кокаина в бананах под Одессой, в понедельник, 21 декабря, был задержан заместитель командира взвода, капитан Национальной гвардии Украины, который занимался незаконным сбытом психотропных и особо опасных психотропных веществ, оборот которых ограничен. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона на своей странице в Facebook.

Капитан Нацгвардии обвиняется в незаконном сбыте амфетамина, метамфетамина и PVP.

"В ходе проведения досудебного расследования установлено, что офицер НГУ наладил сбыт указанных наркотических веществ как на территории воинской части Национальной гвардии Украины так и среди жителей города Харькова. При этом, к производству и сбыту наркотических средств он привлек бывших военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Фигуранты были задержаны непосредственно после сбыта психотропного вещества совместно со следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве.

РЕКЛАМА

Во время задержания у милиционера обнаружено при себе и изъято вещество, похожее на амфетамин и вещество, похожее на PVP", – говорится в сообщении прокуратуры.

Проводятся следственные действия: обыски по местам жительства фигурантов и местам производства данных психотропных веществ.

Напомним, что ч. 3 ст. 307 УК Украины предусматривает фигурантам наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Офицер Нацгвардии обвиняется в незаконном обороте наркотиков. Фото: facebook/vpcruОфицер Нацгвардии обвиняется в незаконном обороте наркотиков. Фото: facebook/vpcru

РЕКЛАМА

Обыски у фигурантов дела. Фото: facebook/vpcruОбыски у фигурантов дела. Фото: facebook/vpcru

Как сообщали Українські новини, в Закарпатье под видом гуманитарной помощи в Украину пытались завезти психотропные препараты.

Также в Черновцах полиция накрыла самодельную нарколабораторию, где варили амфетамин.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.