• Новости
  • Политика
  • Татаров передал полномочия по координации НАБУ замглавы Смирнову две недели назад
901

Татаров передал полномочия по координации НАБУ замглавы Смирнову две недели назад

Олег Татаров. Фото: zib.com.ua
Олег Татаров. Фото: zib.com.ua

Заместитель главы Офиса президента Олег Татаров еще две недели назад передал часть своих полномочий, в том числе по контролю за НАБУ, заместителю главы Офиса Андрею Смирнову.

Об этом Українським Новинам сообщили источники в Офисе Президента.

"Никаких новых заявлений Татаров не писал. Еще две недели назад он написал заявление о временной передаче части своих полномочий по НАБУ и оно было удовлетворено", — сказал собеседник.

По его словам, эти полномочия временно выполняет заместитель главы Офиса Андрей Смирнов.

РЕКЛАМА

Среди переданных полномочий лишь коордтнация по НАБУ. Остальные  — контроль политики в сфере правоохранительной деятельности, обеспечение гарантий национальной безопасности государства в сферах правоохранительной деятельности, а также в сферах противодействия коррупции, защиты прав человека остались у Татарова и он их выполняет в полном объеме.

Как сообщали Українські Новини, Татаров заявил, что подаст в суд на директора НАБУ Артема Сытника за "бездоказательные обвинения" против него.

Также сообщалось, что 18 декабря глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры подписал подозрение заместителю главы Офиса Президента Олегу Татарову.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Олег Татаров Андрей Смирнов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.