Верховная Рада отказалась назначить бывшего исполнительно директора группы Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Юрия Витренко первым вице-премьер министром - министром энергетики.
За принятие соответствующего решения проголосовало 186 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українські Новини.
В 1997 году Витренко получил диплом магистра Киевского национального экономического университета по специальности управление международным бизнесом.
С 2002 до 2014 годов Витренко занимал должности помощника заместителя председателя правления "Нефтегаза", штатного и внештатного помощника председателя правления "Нефтегаза".
С ноября 2018 года он был назначен на должность исполнительного директора группы "Нефтегаз".
При этом в июле 2020 года он был уволен по причине ликвидации данной должности.
Как сообщали Українські Новини, Витренко заявил, что он получит 4 млн долларов премии за результаты Стокгольмского арбитража с компанией "Газпром" (Россия) в виде облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ).
14 декабря наблюдательный совет "Нефтегаза" принял решение о выплате Витренко премии в размере 4 млн долларов за результаты спора в Стокгольмском арбитраже с компанией "Газпром" по делу о транзите газа.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.