Сегодня, 14 декабря, на журналистку Kyiv Live Камилу Мамедову напали во время прямого включения. Она проводила инспекцию у метро "Выдубичи", интересуясь вопросом уборки от последствий непогоды территории вокруг торговых помещений.
Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко.
"Позор! Новое уличное нападение на журналистку. Мужчина, которому не понравилась работа журналистов, несколько раз толкнул журналистку и оператора, а замечания работницы телеканала воспринял как повод еще раз ее ударить. Возмутительная агрессия и дикий уровень культуры поведения", - написал он.
Как сообщали Українські Новини, на журналистку NewsOne напали на церемонии памяти жертв Голодомора. К ней подошел парень в маске и выбил микрофон и поминальную свечу, после чего начал толкать журналистку.
Ранее НСЖУ осудил нападение на журналистов "Шарий.net", произошедшие 11 и 12 июня в Киеве в ходе акций протеста в поддержку подозреваемого в убийстве праворадикала Сергея Стерненко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.