Великобритания одобрила вакцину от коронавируса и 90-летнней Маргарет Кинан из Эннискиллена (Северная Ирландия) первой в мире сделали инъекцию вакцины против COVID-19 от компаний Pfizer и BioNtech. Об этом сообщает BBC.
Маргарет Кинан исполняется 91 год на следующей неделе, она считает сегодняшнее событие "лучшим подарком".
"Для меня большая честь быть первым человеком, которому сделали прививку от COVID-19. Это лучший подарок на день рождения, который я могла бы пожелать, потому что это означает, что я наконец-то смогу провести время со своей семьей и друзьями в новом году после того, как большую часть года я была одна", - сказала женщина.
Медработница Мэй Парсонс ввела вакцину Маргарет Кинан в 06:30 по Гринвичу в университетской больнице Ковентри.
Кинан поблагодарила медиков и посоветовала вакцинироваться другим людям.
"Если я смогла принять вакцину в 90 лет, то и вы сможете", - добавила она.
Как сообщали Українські Новини, Великобритания забронировала 2 млн доз вакцины от коронавируса американской фирмы Moderna.
Кроме того, на закупку вакцины от COVID-19 в бюджет Украины заложили вдвое меньше средств, чем нужно для эффективной иммунизации.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.