Происшествия 2023-05-15T06:30:57+03:00
Українські Новини
Мужчина в Белой Церкви сжег флаг Украины. Полиция нашла его и сообщила о подозрении

Мужчина в Белой Церкви сжег флаг Украины. Полиция нашла его и сообщила о подозрении

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Осквернение, Белая Церковь, Украинский флаг, осквернение памятника

Полиция сообщила мужчине о подозрении в надругательстве над государственным флагом в Белой Церкви Киевской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции, передают Українськi Новини.

"В Белоцерковский отдел полиции поступило сообщение о том, что в ночь с 4-го на 5-е ноября в Парке Славы неизвестный повредил памятник Героям Небесной Сотни - сорвал со скульптуры государственный флаг Украины", - сказано в нем.

Отмечается, что памятник Героям Небесной Сотни в Белой Церкви был установлен в 2016 году на средства общественных активистов и городских жителей.

Автором работы стал белоцерковский скульптор, который был активным участником "Революции достоинства".

Подозреваемый - 42-летний местный житель, который неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений.

"Вандал, находясь в Парке Славы в состоянии алкогольного опьянения, сорвал Государственный флаг возле инсталляции, посвященной Героям Небесной Сотни, а потом его сжег. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины. Следователи сообщили фигуранту о подозрении", - говорится в сообщении.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Подозреваемый. Фото: пресс-служба Национальной полицииПодозреваемый. Фото: пресс-служба Национальной полиции

Мемориал в Белой Церкви. Фото: пресс-служба Национальной полицииМемориал в Белой Церкви. Фото: пресс-служба Национальной полиции

 

Как сообщали Українські Новини, Полиция задержала студента по подозрению в справлении нужды на Аллее Героев Небесной Сотни в Киеве.

Ранее несовершеннолетние девушки танцевали у мемориала воинам АТО.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok