Полиция не открывала уголовных производств в отношении мэра Тернополя Сергея Надала из-за отказа вводить в городе "карантин выходного дня".
Об этом Українським Новинам сообщили в полиции Тернопольской области.
"Уголовных производств не открывали", - сказали в ведомстве.
Сотрудники полиции составили ряд административных протоколов в отношении предпринимателей, которые нарушили режим "карантина выходного дня".
В отношении местных властей никакие материалы не составлялись.
Как сообщали Українськi Новини, в среду, 11 ноября, Кабинет Министров изменил условия карантина и ввел "карантин выходного дня".
Некоторые города отказались вводить предусмотренные постановлением правительства дополнительные ограничения.
Также Окружной административный суд Киева получил три иска по отношению к Кабинету Министров об отмене "карантина выходного дня".
Кроме того, в Офисе Президента утверждают, что из-за "карантина выходного дня" активность жителей в больших городах снизилась на 19% в субботу, а также на 27% в воскресенье.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.