Центральная избирательная комиссия (ЦИК) повторно сменила главу местной территориальной комиссии в Одессе, где в воскресенье, 15 ноября, проходит второй тур местных выборов.
Об этом говорится в постановлении ЦИКа, передают Українськi Новини.
ЦИК досрочно прекратил полномочия председателя комиссии Натальи Сиволапенко (от местной организации политической партии "Солидарность женщин Украины" (в связи с внесением представления о замене члена избирательной комиссии субъектом, по представлению которого кандидатура такого члена была включена в состав избирательной комиссии) и назначила на эту должность Нину Чернышенко.
Кроме того, ЦИК заменил члена ТИК Людмила Сербину (политическая партия "Пропозиція") и заменила ее на Вячеслава Франчука.
При этом 14 ноября ЦИК заменила главу ТИК Чернышенко на Сиволапенко.
Как сообщали Українські новини, в день выборов в Одессе пропал председатель городской избирательной комиссии, а новому не отдают печать.
Также в Одессе фиксировали нарушения на избирательных участках.
Ранее полиция проверяла информацию о минировании здания ТИК в Одессе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.