Гражданская сеть "Опора" заявляет о нарушениях в ходе голосования на 3-х участках в Одессе во время проведения второго тура местных выборов.
Об этом говорится в сообщении "Опоры", передают Українські Новини.
На избирательном участке №511148 (ул. Варненская, 3А) избирательная комиссия начала заседания в 7:07 и не стала составлять протокол о подсчете голосов.
Кроме того, на этом же участке при выдаче бюллетеней работал один член комиссии, хотя их должно быть два.
На избирательном участке №511178 (ул. Генерала Петрова, 34) наблюдатель "Опоры" зафиксировал неправомерную выдачу бюллетеня: избирателю выдали бюллетень по загранпаспорту и военному билету.
А на избирательном участке №511247 (ул. Серова, 29) сейф с бюллетенями открыли в начале утреннего заседания.
Как сообщали Українські новини, почти 20% избирательных участков во время второго тура местных выборов в Украине открылись раньше 8:00.
Также на избирательный участок в Сумах не пускали наблюдателя.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.