Директор компании "Ресторанный консалтинг" Ольга Насонова заявляет, что вследствие "карантина выходного дня" большую долю выручки потеряют рестораны на окраине города и ориентированные на семьи.
Об этом она сообщила в комментарии Українським Новинам.
"Если ресторан расположен в центре и там расположены бизнес-центры, как правило выручка в рабочие дни составляет 70% от всей выручки. Есть заведения при бизнес-центрах, которые на выходные даже не открываются", - рассказала Насонова
В Киеве, по ее словам, ресторанов с основной выручкой в рабочие дни немного меньше половины.
Такие заведения вследствие "карантина выходного дня" потеряют около 30% выручки.
"Хуже обстоят дела у тех, кто расположен на окраинах. Здесь ситуация обратная: 60% выручки, в некоторых даже 70% - это выходные дни, вечер пятницы", - отметила эксперт.
Также значительную долю выручки потеряют рестораны, ориентированные на семейный отдых, вне зависимости от места расположения.
Как сообщали Українськi Новини, Насонова прогнозирует, что вследствие введения "карантина выходного дня" могут закрыться 20-30% ресторанов.
Кабинет Министров запретил организацию мероприятий в ресторанах и разрешил им работу только в режиме "навынос" на выходных до 30 ноября.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.