Крупный производитель лекарственных средств компания "Фармак" (Киев) успешно завершила процесс преквалификации Всемирной Организацией Здравоохранения лекарственного средства "Дексаметазона Фосфат", раствор для инъекций.
Об этом говорится в сообщении компании.
"5 ноября 2020 года данное лекарственное средство официально включено в перечень преквалифицированных лекарственных средств Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ). Преквалификация лекарственных средств - это процедура, которую осуществляет ВОЗ для оценки качества, безопасности и эффективности лекарственных средств", - говорится в сообщении.
В сообщении отмечается ,что наличие лекарства в перечне преквалифицированных открывает возможности участия компании "Фармак" в закупках, осуществляемых международными закупочными организациями для нужд населения всей планеты.
""Дексаметазона Фосфат" кроме своей основной сферы применения также был включен в перечень лекарственных средств, применяемые при лечении осложнений, вызванных COVID-19. Во время преквалификации компания прошла путь от фармацевтической разработки продукта и формирования регистрационного досье, к прохождению инспектирования производственных участков экспертами ВОЗ", - отмечается в сообщении.
Как сообщали Українськi Новини, 2019 год "Фармак" закончил с прибылью 1,056 млрд гривен, при этом выручка компании достигла 6,542 млрд гривен.
Продукция компании "Фармак" экспортируется в более чем 20 стран мира, в портфеле компании насчитывается 220 продуктовых досье.
На предприятии функционируют 20 производственных линий, соответствующих требованиям GMP.
14 производственных линий сертифицированы европейским регуляторным органом.
С 2015 года в "Фармак" работает собственный комплекс по изготовлению субстанций (департамент по производству АФИ) в городе Шостка, плановая мощность которого составляет 100 тонн субстанций в год.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.