Верховная Рада намерена установить возможность предоставления помощи по частичной безработице не только на период карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса, но и на период ограничений в связи с другими болезнями в будущем.
За принятие законопроекта № 3010а за основу проголосовали 292 депутата при минимально необходимых 226, передают Українськi Новини.
Документом предусмотрена возможность оказания помощи по частичной безработице на период карантина не только в период карантина, установленного Кабинетом Министров с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, а также в случае установления подобных ограничений в связи с другими опасными инфекционными заболеваниями в будущем.
Предлагается установить, что порядок предоставления пособия по частичной безработице на период карантина, ее размер, сроки предоставления, а также порядок возврата средств, направленных на финансирование такой помощи, определяется правительством.
Как сообщали Українськi Новини, ранее депутаты Верховной Рады Украины приняли выводы и предложения к законопроекту о государственном бюджете на 2021 год.
Кроме того, эксперты рассказали, на какие выплаты могут претендовать украинцы после увольнения и на что влияет их размер.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.