• Новости
  • Мир
  • Америка
  • Штаб Трампа через суд требует остановить подсчет голосов еще в двух штатах
1548

Штаб Трампа через суд требует остановить подсчет голосов еще в двух штатах

Выборы в США. Фото: depositphotos
Выборы в США. Фото: depositphotos

Юристы кампании Дональда Трампа подали в суд, чтобы помешать бывшему вице-президенту Джо Байдену набрать 270 голосов избирателей, необходимых для победы на выборах.
Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на CBS News.

Кроме иска, который обжалует подсчет голосов в Мичигане, штаб Трампа требует остановить подсчет голосов также в Пенсильвании и Джорджии.

Кампания требует доступа к местам подсчета голосов в Мичигане и Пенсильвании, чтобы они могли подсчитать каждый бюллетень. Стоит отметить, что на участках уже есть наблюдатели, которые представляют обе партии и занимаются подсчетом.

По прогнозам CBS News, Байден выиграл Мичиган, штат, который поддержал Трампа в 2016 году. В Пенсильвании и Джорджии ситуация еще неопределенная.

РЕКЛАМА

Ранее штаб Трампа анонсировал, что запросит о пересчете голосов в другом ключевом штате, Висконсине, где Байден тоже лидирует с небольшим перевесом.

Если Байден выигрывает в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании, это практически гарантирует его победу на выборах, свидетельствует прогноз "ЕвроПравды".

Как сообщали Українські Новини, магазины в США баррикадировали окна в ожидании возможных беспорядков в день выборов.

Кроме того, накануне президентских выборов в США из-за коронавируса ужесточается масочный режим.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Джо Байден

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.