Киевская школьница Евгения-Анастасия Рудык стала победительнецей международного конкурса MTE 2020 SE COVID-19 International Innovation Awards, тогда как ранее школьницы из Украины разработали проекты велостанций для своих городов. Об этом сообщает Департамент образования и науки КГГА.
Так, сообщается, что воспитанница отделения математики Киевской Малой академии наук, участница проекта "Интеллект молодежи – Киеву", представила на конкурсе проект "Логистика пациентов с COVID-19, требующих неотложной помощи".
MTE 2020 SE COVID-19 International Innovation Awards – специальное онлайн мероприятие, проведенное в рамках ежегодной Малайзийской технологической выставки (MTE) с целью определения новаторов и лидеров изменений в условиях пандемиии.
Организаторы собрали проекты, позволяющие уменьшить влияние пандемии на здоровье и образ жизни людей, ограничить сбои в экономике, поставке товаров и услуг.
Они уверены, что признание и популяризация инноваций в различных сферах сыграют важную роль в восстановлении мира после пандемии коронавируса.
Организаторы мероприятия опубликовали презентацию победительницы из Киева на своей странице в YouTube.
Как сообщали Українські новини, ранее в Украине выбирали лучшие фильмы, снятые детьми.
Также в 2013 году украинский школьник победил в конкурсе Google.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.