• Новости
  • Общество
  • Метрополитен закрыл станцию "Крещатик" и пересадку "Майдан Незалежности". В метро толпа, дистанцию держать невозможно
1276

Метрополитен закрыл станцию "Крещатик" и пересадку "Майдан Незалежности". В метро толпа, дистанцию держать невозможно

Метро в Киеве 3 ноября. Фото: телеграм-канал "Типичный Киев"
Метро в Киеве 3 ноября. Фото: телеграм-канал "Типичный Киев"

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" закрыло станцию "Крещатик" и пересадку на станцию "Майдан Незалежности" из-за анонимного сообщения о минировании.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации, передают Українськi Новини.

"Из-за анонимного звонка о минировании станция метро "Крещатик" закрыта на вход, выход и пересадку на станцию "Майдан Незалежности", - говорится в нем.

Сейчас правоохранители проводят проверку.

РЕКЛАМА

Информация об открытии станции будет опубликована сразу после завершения проверки.

Очевидцы с места события показывают толпы людей на станции "Майдан Независимости". Люди в масках, но соблюдать социальную дистанцию в такой толпе просто невозможно.

Метро в Киеве 3 ноября. Фото: телеграм-канал Метро в Киеве 3 ноября. Фото: телеграм-канал "Типичный Киев"

Обновлено:

РЕКЛАМА

Позднее киевский метрополитен сообщил, что станцию "Крещатик" и пересадку открыли для пассажиров.

Взрывоопасных предметов не нашли. Метрополитен работает в обычном режиме.

Как сообщали Українськi Новини, 24 августа Киевский метрополитен закрыл станцию "Крещатик" и пересадку на "Майдан Незалежности" из-за сообщения о минировании.

В воскресенье, 1 ноября, в Киеве сообщили о минировании моста Патона. Из-за этого движение по мосту временно ограничили.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.