3869

Все 703 школы Киевской области находятся на каникулах

Школа, карантин, коронавирус. Фото: Pixabay
Школа, карантин, коронавирус. Фото: Pixabay

Все 703 школы в Киевской области находятся на осенних каникулах.

Об этом на брифинге сообщила директор департамента здравоохранения Киевской областной государственной администрации Елена Ефименко, передают Українськi Новини.

"На сегодня на каникулах - все 703 учебных учреждений", - сказала она.

Ефименко напомнила, что все находящиеся в "красной зоне" после каникул будут работать дистанционно.

РЕКЛАМА

В Киевской области в условиях адаптированного карантина работает 780 учреждений дошкольного образования, которые посещает почти 55 тыс. детей.

На карантин закрыто всего 14 садиков.

На дистанционной форме обучения до 15 ноября находятся 22 учреждения профессионального образования и 11 - предвысшего образования.

Как сообщали Українськi Новини, по состоянию на 21 октября 99% школ в Киевской области находились на осенних каникулах.

РЕКЛАМА

Тем временем, в ВОЗ настаивают, что, несмотря на эпидемию, школьники должны вернуться за парты - карантин в школах и "дистанционка" оказались неэффективными в борьбе с коронавирусом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.