• Новости
  • Политика
  • Отсидевший за убийство человека экс-депутат Лозинский выиграл выборы на пост главы ОТО
2759

Отсидевший за убийство человека экс-депутат Лозинский выиграл выборы на пост главы ОТО

Виктор Лозинский. Фото: zn.ua
Виктор Лозинский. Фото: zn.ua

Экс- народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Виктор Лозинский, судимый за участие в убийстве, победил на выборах главы Подвысоцкой объединенной территориальной общины (ОТО) в Голованевском районе Кировоградской области. Об этом сообщает "ВВС Україна" со ссылкой на местную избирательную комиссию.

Оформление протоколов еще продолжается, но Лозинский одержал "уверенную" победу, уточнили в комиссии. Его главным конкурентом на выборах был кандидат от "Слуги народа" Сергей Балицкий.

Лозинский в порядке самовыдвижения баллотировался на пост главы ОТО в районе, где в 2009 году на территории охотничьих угодий произошло убийство жителя Голованевского района Валерия Олейника.

20 апреля 2010 года Днепровский районный суд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы за участие в убийстве жителя села Грушка Кировоградской области Валерия Олейника, которое произошло 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области.

РЕКЛАМА

Позднее срок заключения Лозинскому сократили на 5 лет – до 10.

Как сообщали Українські новини, в прошлом году суд досрочно снял судимость с экс-депутата Лозинского.

Также сообщалось, что Лозинскому оставалось сидеть почти два года, однако его освободили за хорошее поведение в день рождения, 6 апреля 2016 года.

Кроме того, сообщалось, что для того, чтобы выйти на свободу, Лозинский строгал доски и помогал АТО.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Виктор Лозинский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.