Спорт 2020-11-17T04:03:59+02:00
Донецкий "Шахтер" сенсационно обыграл мадридский "Реал" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов

Футбол, Лига Чемпионов, Шахтер, ФК Шахтер, еврокубки, Лига Чемпионов УЕФА, Реал Мадрид
"Шахтер" обыграл "Реал" в Лиге чемпионов. Фото shakhtar.com

Сегодня донецкий "Шахтер" сыграл с мадридским "Реалом" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов, тогда как вчера, 20 октября, киевское "Динамо" встречалось с туринским "Ювентусом". Горняки обыграли испанский клуб со счетом 2:3. Об этом сообщает УЕФА.

Встреча состоялась на запасном стадионе "Реала" "Альфредо ди Стефано" в Мадриде без зрителей.

В составе обеих команд не было сразу нескольких основных игроков: у "Шахтера" часть команды травмирована, а также болеет коронавирусом, а "Реалу" 24 октября предстоит встреча с "Барселоной" в национальном чемпионате, так что главный тренер мадридцев не стал выпускать некоторых основных игроков.

"Шахтер" забил все 3 мяча в первом тайме: на 29 минуте счет открыл Тете, на 33 минуте защитник "Реала" Варан забил мяч в свои ворота, а Соломон сделал счет 0:3 на 42 минуте встречи.

Во втором тайме "Реал" активизировался и почти сумел сравнять счет.

Сначала Модрич отыграл один мяч на 54 минуте, а спустя 5 минут Винисиус Жуниор сократил отставание до минимума.

Сравнять счет мадридцам в самом финале встречи таки удалось, но арбитр отменил взятие ворот "Шахтера" – был зафиксирован офсайд.

Как сообщали Українські новини, 21 октября состоится 8 матчей группового этапа Лиги чемпионов.

Также определился календарь матчей "Шахтера" и "Динамо" в ЛЧ.