Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Слуга народа" Елизавета Богуцкая удалила скандальное фото в "маске-авоське" по просьбе якобы руководителя Офиса Президента Андрея Ермака.
Об этом сообщило интернет-издание "Буквы".
Как сообщалось ранее, нардеп Богуцкая пришла за сегодняшнее заседание парламента в вязанной маске с большими отверстиями. Соответствующую фотографию парламентарий опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook.
Позднее журналист Валентин Чернявский позвонил Елизавете Богуцкой, представившись руководителем Офиса Президента Андреем Ермаком. От имени Ермака он попросил нардепа "не позорить партию", а также удалить скандальную фотографию.
"Ты зачем нашу партию позоришь, скажи мне пожалуйста? Ну что это за маски в Верховной Раде. Мало скандалов? Меня Вова (Президент Украины Владимир Зеленский) попросил набрать тебя и сказать это. Пожалуйста, убери эту фотографию", - сказал журналист в телефонном разговоре с нардепом.
Вскоре после телефонной беседы Богуцкая, не заподозрив обмана, и в самом деле удалила фотографию. Так сообщение Богуцкой в соцсети выглядело изначально:

Так отредактированное сообщение выглядит в данный момент:
"Андрей Ермак творит чудеса. Депутат Лиза Богуцкая так испугалась звонка от него, что маску-авоську убрала", - прокомментировал Чернявский.

Ранее СМИ сообщали, как представители украинской власти 9 мая карантин нарушали.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.