3290

Билецкий призвал поддержать ветеранов, задержанных полицией во время срыва презентации Нацплатформы примирения

Андрей Билецкий. Фото: пресс-служба
Андрей Билецкий. Фото: пресс-служба

Председатель политической партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий призвал поддержать ветеранов антитеррористической операции (АТО), которых задержали сотрудники Национальной полиции во время срыва презентации Национальной платформы примирения и единства в Киеве.

Об этом Билецкий заявил в своем Telegram-канале.

"Задержаны 6 ветеранов войны, которые сегодня сорвали "платформу" ватника Сивохо. Сейчас они в Печерском отделении на ул. Московской, 30. Сотни ветеранов, националистов уже собираются там. Просим поддержки собратьев, призываю приехать и отстоять своих - сейчас это дело чести", - написал председатель "Нацкорпуса".

Глава "Нацкорпуса" заявил, что полиция задержала 6 ветеранов, участвовавших в акции против проведения презентации Национальной платформы примирения и единства Сергея Сивохо. Он сообщил, что сейчас националисты собираются у здания Печерского управления Национальной полиции в г. Киеве, куда везут задержанных, и призвал украинских патриотов присоединиться к митингу.

"Группа ветеранов, большинство которых - члены партии "Национальный корпус", сорвали этот цирк и фарс. Сейчас 6 ветеранов российско-украинской войны, которые имеют высокие государственные награды, задержаны. Их везут в Печерское управление Нацполиции. Ветераны, националисты сейчас собираются туда. Всех тех, кто знает, что есть российско-украинская война, а не внутренний конфликт, как полагает Зеленский и Сивохо, - просим вашей поддержки. Отстоять ветеранов перед Днем добровольца - дело чести", - призвал Билецкий.

РЕКЛАМА

Политик добавил, что сама концепция Национальной платформы примирения позорная, ведь она навязывает украинцам позицию о внутреннем конфликте на Донбассе, когда на самом деле есть война с Россией.

"Сегодня в Киеве попытался пройти фарс под названием "Национальная платформа примирения" Сергея Сивохо. Кто не помнит: Сивохо - это клоун, которого Президент Украины назначил замом секретаря СНБО. Эта платформа, безусловно, является сепаратистской. Это - попытка имплементировать в наше сознание пророссийские лозунги. Потому что если "Национальная платформа примирения", то значит у нас не война с Россией, не пророссийские террористы, а внутриукраинский конфликт", - сказал Андрей Билецкий.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Билецкий Сергей Сивохо

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.