1097

Бойко хочет вернуть украинские товары на российский рынок

Юрий Бойко. Фото: zagittya.com.ua
Юрий Бойко. Фото: zagittya.com.ua

Сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) в Верховной Раде Украины Юрий Бойко считает, что необходимо восстановить торгово-экономические связи с Российской Федерацией и вернуть украинские товары на российский рынок.

Об этом говорится на официальном веб-сайте ОПЗЖ.

"Надеюсь, что, наконец, придет понимание, в том числе и в МИД, что нам нужно восстанавливать нормальные отношения со всеми соседями. Что наши рабочие места напрямую зависят от торгово-экономических связей с Российской Федерацией. Нам нужно перейти от лозунгов к последовательной профессиональной деятельности и вернуть украинские товары на российский рынок. Потому что пока нам навязывали бессмысленные дискуссии, у нас возник дефицит торгового баланса размером почти 4 млрд долларов. Эту ситуацию нужно исправлять. Экономические отношения с РФ – это рабочие места, это преодоление кризиса в промышленности, это доходы в бюджет", - сказал Юрий Бойко.

Оппозиционный политик акцентировал на важности изменения риторики конфронтации на язык диалога.

РЕКЛАМА

"Если новое руководство МИДа не будет отстаивать государственные интересы, в том числе по восстановлению мирного внешнеполитического диалога, то ничего хорошего из этого не выйдет. Если будут звучать заявления, как у предыдущего министра, о непраздновании Украиной 9 мая, если наш МИД не будет реагировать на заявления, как, например, сделанные украинским посольством в Черногории, – с оскорблениями митрополита, с прямым вмешательством в дела церкви, - это путь в никуда, это унижение Украины. Мы против этого. Мы выступаем за то, чтобы МИД с Президентом Украины реализовывали такую ​​политику, которая бы открыла путь к миру, а не провоцировала очередную вражду", - резюмировал сопредседатель фракции ОПЗЖ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Юрий Бойко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.